Adventsfenster
Bücherei
Familienkreis
Firmung
Frauenkreis
Jugend
Jugendchor
KAB
Kichenverwaltung
Kinderchor
Kinderkirche
Kirchenchor
Krankenpflege
Ministranten
PGR
Seniorenkreis
Spielgruppen
Umweltteam

Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung
Freitag, 23. Februar 2018 bis Sonntag, 11. März 2018


23.02. Freitag
8.00Laudes
17.15Gottesdienst in der Kapelle, Märzenbecherstr. 36
19.00Offener Treff f. Jugendliche im Gruppenraum

24.02. Samstag
9.30Ministrantenstunde für die 4. und 5. Klasse
10.30Probe für den Familiengottesdienst
11.00Oberministranten-Runde im Pfarrhaus
17.30Rosenkranz
18.00Vorabendmesse
Hl. Messe f. + Paul Beyer u. Angeh.
mG + Gertraud Grabendorfer
+ Johann u. Franziska Kettner u. Angeh.
18.00Hl. Messe in St. Augustin

25.02. Sonntag
9.30Hl. Messe in St. Augustin
10.00Familiengottesdienst mit Erstkommunionkindern
mG + Katharina u. Ulrich Schwaiger
+ Hans Zrieschling u. Angeh.
+ Maria u. Leonhard Wittmann u. Angeh.
+ Walburga Mittermeier
+ Anton u. Ottilie Feigl u. verstorbenen Bruder Toni
11.00Hl. Messe in St. Monika
17.00Kreuzwegandacht

26.02. Montag
keine hl. Messe

27.02. Dienstag
16.30Kindertreff im Pfarrheim: Zaubern
18.00Abendmesse
Hl. Messe f. + Mathias Stelz u. Angeh.
18.00Hl. Messe in St. Augustin

28.02. Mittwoch
14.30Handarbeitsnachmittag
16.006. Weggottesdienst, 1. Gruppe
17.306. Weggottesdienst, 2. Gruppe
18.00Hl. Messe in St. Monika

1.03. Donnerstag
18.00Abendmesse: StM f. Josef u. Maria Beck
19.303. Elternabend zur Erstkommunion

2.03. Freitag
8.00Laudes
9.00Krankenkommunion
15.00Jahreshauptversammlung des Krankenpflegevereins im Pfarrheim
18.00Messe zum Herz-Jesu-Freitag entfällt.
19.00Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen in der Unterkirche

3.03. Samstag
17.30Rosenkranz
18.00Vorabendmesse
StM f. + Marianne u. Rolf Pfeffer u. Sohn Stefan
mG + Otto u. Anni Wagner
18.00Hl. Messe in St. Augustin

4.03. Sonntag
9.30Hl. Messe in St. Augustin
10.00Familiengottesdienst, mitgestaltet vom Kindergarten
mG + Anna Schillinger, Walburga Preußer u. Geschwister
+ Bernd Falkenberger
11.00Hl. Messe in St. Monika
17.00Kreuzwegandacht

5.03. Montag
keine hl. Messe

6.03. Dienstag
18.00Abendmesse
JA f. + Jakob Stock u. Eltern, Josef u. Maria Prummer u. Schwester
mG zu Ehren der Muttergottes
+ Fam. Schmid, Gerlinde Alt u. Walburga Wilhelm
18.00Hl. Messe in St. Augustin
19.30Treffen des Pfarrheimteams

7.03. Mittwoch
17.007. Weggottesdienst, 1. und 2. Gruppe
18.00Hl. Messe in St. Augustin

8.03. Donnerstag
18.00Abendmesse entfällt.

9.03. Freitag
8.00Laudes
19.00Bußgottesdienst

10.03. Samstag
17.30Rosenkranz
18.00Vorabendmesse: Kollekte für die Kirchenheizung
Hl. Messe f. + Hans u. Ilse Stockmeier, Thersia Dauderer, Johann u. Maria Stockmeier
mG + Hans u. Anna Frank
18.00Hl. Messe in St. Augustin

11.03. Sonntag
9.30Hl. Messe in St. Augustin
10.00Pfarrgottesdienst: Kollekte für die Kirchenheizung
mG f. die verstorbenen Mitglieder des Gartenbauvereins
11.00Taufe von Emil u. Elisa Hannan
17.00Kreuzwegandacht in der Unterkirche, mitgestaltet von Jugendlichen
11.00Hl. Messe in St. Monika